Главная| Выход | Вход | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Тематика будущей газеты для сайта!!!
Всего ответов: 247
Главная» 2008 » Ноябрь » 12 » Gameland о Crysis 2
Gameland о Crysis 2
15:33
Мы уже писали на эту тему. Но все равно, в подтверждение моим словам цитата с сайта gameland.ru:
"Crysis, как все знают, должен стать трилогией. Вторая часть еще не анонсирована, но продюсер намекнул, что раньше 2010-го ее не стоит ждать. Зато загадочные Crysis Annihilation и World in Crysis вполне могут всплыть в ближайшие месяцы. Эти названия Crytek зарегистрировала вместе с Crysis Warhead и Crysis Wars. Кто знает, а вдруг это имена новых «эпизодов»? Так или иначе, грядущие проекты имеют все шансы попасть на консоли. "
Просмотров: 444 | Добавил: crysisthegame| Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
12.11.2008
рецензия от gameland:
Когда оригинальный Crysis разошелся не самым крупным тиражом в миллион с хвостиком копий, авторы недовольно хмыкнули и пообещали не делать больше эксклюзивных игр для PC – на консолях, по их словам, результат был бы намного лучше. Появление Warhead не противоречит этому решению: над проектом работала не главная студия Crytek, а дочернее отделение компании из Будапешта.

Но даже такой популярности сериала можно подивиться – неужели у всех, кто купил первую игру, компьютер сумел справиться с этой махиной? Над владельцами PC продолжают издеваться и в новой части: вопреки обещаниям авторов, Warhead почти не был оптимизирован и тормозит с таким же энтузиазмом, как и Crysis за год до него. Игра остается мерилом производительности системы – если все работает на «максимуме», еще лет пять железо можно не менять. На этом плохие новости не заканчиваются. Вот, расстраивайтесь: сюжетная кампания проходится за четыре часа, сценарий не раскрывает ни одного секрета, оружие и враги остались почти без изменений. Эй, не переворачивайте страницу! Тут есть новые уровни к Crysis!

Как и обещали разработчики, в Warhead нам отводится роль сержанта Сайкса по кличке Псих. В его шкуре придется заново пережить события оригинальной игры, но начинается кампания не с высадки на пляже, а намного позже – после того, как Сайкс покидает Номада и уходит на другой конец острова. В оригинальной игре, если помните, это произошло ближе к середине, перед миссией Onslaught. Новое задание героя – преследовать корейского полковника и перехватить у него контейнер с образцом внеземной формы жизни.

Псих, вопреки своей кличке, оказался не таким уж и психованным – он вышел куда человечней безликого Номада и получил весьма проработанный характер. Мы немного узнаем даже о его личных пристрастиях – одна из сюжетных линий, например, крутится вокруг отношений Сайкса с давним приятелем, также угодившим в заварушку на острове. Камера на этот раз не зацикливается на виде от первого лица и в роликах показывает действие с особо драматичных ракурсов. Жаль, сюжет не делает таких резких поворотов, и следить за ним попросту скучно.

Кампания Warhead начинается ближе к финалу операции на острове, а значит, морозы ударят в первые же часы игры. Подобный ход разработчиков можно только одобрить – на обледенелые джунгли в Crysis мы налюбоваться не успели. Соответственно, и главными злодеями оказываются теперь не корейцы, а инопланетяне. Со времен прошлой части чудища стали куда умней и намного опасней. Солдаты же чаще щеголяют в нанокостюмах – если раньше такие враги считались чуть ли не боссами, теперь встретить их на уровне – обычное дело. В костюмах будут и новые союзники – отряд Eagle, действующий на этой стороне острова. Они неплохо отстреливают противников и ведут себя очень разумно, хотя и редко используют сверхспособности.

Новый проект нам преподносили как этакий Crysis с Рэмбо в главной роли. Не попадайтесь на этот трюк пиарщиков: на самом деле играется Warhead точно так же, как и прошлая часть. Хотите – прячьтесь, хотите – взрывайте, а хотите – пробегайте через форпосты на ускорении, игнорируя врагов. Конечно, все возможности нанокостюма остались: одним кликом мышки снова можно включить невидимость, повысить силу, скорость или прочность брони.

Стоит отдать авторам должное: игра действительно стала напряженней. В первой части нас десять часов кряду кормили перестрелками в джунглях, а на этот раз каждый уровень показывает оригинальные декорации. То герой дерется на замерзшем море под огромной ледяной волной, то изучает лабиринты рудников, где движок игры творит чудеса с освещением, то, наконец, отстреливается от врагов на поезде. Как и раньше, на каждом уровне дается максимум свободы: даже когда вы обороняете идущий состав, не обязательно сидеть на его крыше – можете спрыгнуть, украсть БТР и преспокойно ехать вдоль путей.


12.11.2008
Формальных нововведений в игре мало: появилось немного оружия, немного транспорта, немного оригинальных пришельцев. Все это не выводит Warhead за рамки набора дополнительных карт, пускай и очень качественного.

И конечно, перед нами все еще самая красивая и самая требовательная игра на планете. Даже год спустя к движку от Crytek не подобрался никакой Unreal Engine 3. Разработчики клятвенно заверяют, что графика в Warhead была улучшена, но заметить это получится только с микроскопом и на компьютерах самой Crytek. А вот отсутствие оптимизации сразу бросается в глаза.

Мультиплеер на этот раз обзавелся гордым названием Crysis Wars, но начинка его не так уж и преобразилась. Появились несколько оригинальных карт и новый режим командного дефматча, хотя это слабо повлияло на общую расстановку сил – Crysis до сих пор проигрывает в онлайне недавней Call of Duty 4.

Warhead напоминает эпизоды к Half-Life 2 – проект получился такой же короткий, но насыщенный действием. Сюжет туповат, а нового оружия и врагов не так уж и много. Но перед нами все еще Crysis, такой же увлекательный, как и в прошлом году.


 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024